11 октября библиограф Г. Г. Воронцова провела для учеников 4 "В" класса Черепановской средней школы №3 (классный руководитель Тихонова М. Н.) День информации "Книжные места, города, вселенные".

Ребята вспомнили (а также узнали) о таких "книжных" местожительствах, как Волшебный лес, Простоквашино, Изумрудный город, Страна чудес, Нарния, Хоббитания, Цветочный город и т. д. Поговорили и о книжных героях, живших в реальных городах: Дениска в Москве ("Денискины рассказы" Виктора Драгунского), Малыш и Карлсон в Стокгольме (книги Астрид Линдгрен), Мэри Поппинс в Лондоне (книга Памелы Трэверс) и других.

Ребята бросали кубик и "попадали" в книгу, где уже командой отвечали на вопросы викторины. Все показали отличные результаты!