Экскурсия в библиотеку – всегда увлекательное событие, которое дает возможность школьникам познакомиться с особенностями работы книгохранилища, с принципами сортировки книг и их систематизации.

12 октября для учеников начальной школы состоялась экскурсия в Пятилетскую сельскую библиотеку. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями.
Библиотекари рассказали юным гостям о том, как появилась печатная книга, какие книжные и журнальные богатства хранит для них библиотека, в каком порядке книги располагаются на полках. Ребята повторили правила пользования библиотекой и правила обращения с книгой.

Самых любознательных ждали загадки о книге и библиотеке, а также видео-викторина «Угадай сказку».
По окончании мероприятия все ребята пожелали стать читателями библиотеки и взяли книги и журналы для домашнего прочтения.