В Безменовской библиотеке оформлена книжная выставка для детей младшего школьного возраста под названием «Читающие дети умнее всех на свете».

Выставка состоит из трех разделов. Первый раздел «Волшебник, и друг детей» знакомит детей с выдающими сказочниками (Г.Х.Андерсен, К.Чуковский, Ю.Магалиф). Их произведения читать одно удовольствие! Здесь отобраны самые любимые и понятные детям сказки писателей.

Второй раздел называется «Мастера улыбки и смеха» для умных и тонких читателей с чувством юмора.

А в третьем разделе «Затейники и фантазёры» собраны рассказы писателя Н.Носова, посвященные насыщенной жизни школьников. В том числе о ребятах, готовых на любые хитрости, лишь бы не получить двойку в дневник. Они предприимчивые, сообразительные, но все-таки немножко ленивые, оттого и попадают в переплет.

Также на выставке подготовлены «кармашки» с интересной информацией, и предложением книг для дальнейшего прочтения, с аннотацией.