Сегодня в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 3 класса (классный руководитель Е. И. Кожанова) прошёл час экологических знаний "Они нуждаются в защите", посвященный Всемирному дню защиты животных. Целью этого мероприятия было: расширение знаний детей об экологических проблемах, воспитание бережного отношения к природе.

Ребята совершили путешествие по страницам Красной книги, узнали для чего она нужна, кто её придумал и как она устроена. Далее гости узнали, как деятельность человека влияет на проблемы существования животных и что делается для их охраны.

Всемирный день защиты животных отмечается во всем мире ежегодно 4 октября. Этот день был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы в 1931 году и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.