Здоровье — это главная ценность жизни и оно занимает самую высокую ступень в жизни человека.
6 октября в Безменовской сельской библиотеке прошёл занимательный час "Укрепи иммунитет - избежишь немало бед" для учащихся 2 а класса (кл. рук. Фет О. В.)

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о значении здоровья для каждого человека, а также о том, как его сохранить. Дети активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, посвященные спорту. Для того, чтобы немножко размяться, сделали небольшую зарядку и поиграли в весёлую игру "Передай градусник".

Ребята познакомились с книжной выставкой «Будь здоров! Всегда здоров!», где были представлены книги, которые позволяют задуматься о своем образе жизни, о здоровье, о внешности.

Поговорили о вредных и полезных продуктах питания, о режиме дня и даже попробовали составить свой. В заключении мероприятия ребятам пожелали быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.