Второй познавательной экскурсией для новых членов литературного клуба "Радуга" закончилась первая неделя октября в Черепановской центральной детской библиотеке.

6 октября 1 "А" класс (классный руководитель Сафонова В. С.) Черепановской средней школы № 3 вместе с Лисой Алисой и Библиофеей побывали в книжном мире нашей библиотеки.

Узнали о правилах обращения с книгой, правилах поведения в библиотеке, особенностях абонемента и читального зала, "книжкиных докторах" и многом, многом другом. В завершении экскурсии совершили небольшое виртуальное путешествие по самым необычным библиотекам мира.

Ребята только начинают свой путь в завораживающий и интересный мир литературы, и наша библиотека будет им верным спутником в этом хорошем деле.