Ежегодно 5 октября в России отмечают День учителя. Профессия учитель по своей сути - самая ответственная и благородная, самая сложная и интересная. Трудом учителя создаётся величайшая ценность на земле – Человек.

6 октября в Бурановской школе состоялся вечер - встреча «Поклон земной учителям!». На мероприятии в адрес учителей звучали поздравления, стихи, песни, благодарственные слова. Библиотекарь подготовила весёлую викторину для учительской компании, в которой они с удовольствием участвовали.

Для учителей и учеников в библиотеке создана книжная выставка «Учитель на страницах книг», которая пользуется популярностью.

Дорогие наши учителя. Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Спасибо, что вкладываете много усилий в будущее детей, дарите им безграничное внимание и заботу. Будьте всегда энергичны и знайте, что Ваш труд ценен.