5 октября, в Пушнинской библиотеке, для детей младшего возраста, был проведен урок безопасности "Терроризм - угроза обществу".

В начале мероприятия ребята посмотрели социальный видеоролик «Россия против терроризма», где было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество столкнулось в 21 столетие, и что именно дети чаще всего становятся заложниками террористов.

Библиотекарь напомнила ребятам, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поговорили о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. Далее рассмотрели ситуации, связанные с террором.

В конце мероприятия, учащиеся сделали вывод, что надо быть внимательными в общественных местах и объединиться всем в борьбе с терроризмом.