В канун празднования Дня учителя и в рамках Года педагога и наставника, для учащихся 3 и 4 классов Огнёво-Заимковской школы (кл. рук. Гусельникова Т.В. и Михайлова И.И.) прошёл занимательный коллаж «Если б не было Учителя…».

В ходе встречи маленькие читатели узнали об истории становления праздника, познакомились с художественными произведениями по теме встречи. Листая страницы любимых книг, ребята «отправились» в гости к удивительным наставникам: девочке с голубыми волосами, которая усадила за школьную парту непоседливого Буратино, заглянули в Школу клоунов Э. Успенского, прошлись по лабиринтам Хогвартса. Также дети приняли участие в интерактивной викторине «Сказочные школы и учителя».

Завершением встречи стал просмотр мультфильма «Чертёнок № 13»
и мастер-класс «Осенний букет для учителя».