Сотрудники Безменовской библиотеки прошли по улицам ст. Безменово и раздали буклеты "8 принципов воспитания от Василия Сухомлинского", посвящённые 105-летию советского педагога-новатора, детского писателя, создателя педагогической системы.

Библиотекари рассказали об основных принципах его работы: это обучение ребёнка без давления, доверие к нему, воспитание без угроз и наказаний, прививание моральных ценностей, взаимопонимание и согласие на общую работу учителя, родителям и ученика, способность ученика самому выбирать норму поведения и образ жизни, а также уметь самостоятельно отвечать за свой выбор.
Именно такая система идей, по мнению Сухомлинского, способна вырастить из маленького человека настоящую личность.