Осень — традиционная пора заготовок. Чтобы хватило на долгую зиму, хозяюшки запасают урожаи с дачных участков и огородов: варят варенье, делают соленья. Заготовки, консервы, сделанные своими руками, не могут сравниться с покупными.

Поделиться своими любимыми рецептами и подвести итоги работы за лето и осень собрались в Бочкаревской сельской библиотеке, женщины поселка, на посиделки «Осенний разносол». Чего только не было на столе! И салаты, и блины, и овощи, и фрукты, а главное, заготовки на зиму по разным удивительным рецептам.

Женщины с большим интересом слушали друг друга, записывали рецепты, делились опытом. Интересно и увлекательно прошла кулинарная викторина и игры: «Командный борщ» и «У меня в кастрюльке». Весело проведенное время принесло присутствующим массу положительных эмоций!