27 сентября для читателей Дорогинской библиотеки прошел День информации «Профессия, что всем даёт начало», приуроченный Году педагога и наставника.
К мероприятию было подготовлено информационно-библиографическое пособие «Образ учителя в художественной литературе». Библиотекари представили вниманию присутствующих выставку-просмотр «Весь этот мир творит учитель» и провели обзор литературы, в ходе которого библиотекарь познакомила присутствующих с лучшими произведениями российских и зарубежных писателей об учителях.
Далее участникам мероприятия было предложено совершить литературное путешествие «Учитель на страницах книг», где вспомнили самые известные книги, посвященные учителям: А. Макаренко «Педагогическая поэма», Ч. Айтматов «Первый учитель», В. Распутина «Уроки французского» и др.