Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми.

27 сентября сотрудники Безменовской сельской библиотеки провели урок безопасности «Дети и интернет. Новые проблемы» для учащихся 6 Б класса (кл.рук. Манакова Т.Д.)

В начале мероприятия выяснилось, что все присутствующие пользуются интернетом и социальными сетями, а также играют в онлайн игры. Библиотекарь в доступной форме рассказала школьникам о различных видах интернет–угроз, все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в сети Интернет. Поговорили как обращаться со своими личными данными и не попасть в лапы мошенников. После была проведена игра для закрепления информации. Ребята разделились на две команды, «NETик» и «Сетевик». Было 8 заданий, такие как «Ромашка», «Найди пару», «Собери пазл», «Я никогда не буду…», «Загадки», «Ребусы», «Филворд», «С ног на голову» и «Собери пазл». С небольшим отрывом победила команда «Сетевик». А помогала им в поисках ответа книжная выставка «Безопасный интернет».

В заключении учащиеся пришли к выводу, что кроме полезной информации и общения с друзьями, Интернет может таить в себе опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети. Для дальнейшего покорения безопасного интернета ребятам были вручены буклеты "Таинственная паутина".