В Ново - Воскресенской сельской библиотеке прошла экскурсия "Мы пришли в библиотеку" с читателями разного возраста.
Цель нашего мероприятия - показать, что библиотека - это не только дом, где хранятся книги, но и место, где можно многому научиться, отдохнуть, получить совет, принять участие в библиотечных делах. Одним словом - пространство для общения и развития.
Библиотекарь рассказала и показала, где и какие книги находятся, о чем они.

В нашу библиотеку приходят читатели по одному, компанией, семьёй. Они читают литературу разного жанра, участвуют в мероприятиях. Есть у нас и творческие читатели, изготавливают поделки, затем дарят библиотеке, а мы уже используем их в наших мероприятиях. Это такие читатели, как: Неплюхина Ия Александровна, Остапчук Инга Александровна и другие.
У нас много читателей, с которыми интересно общаться, с ними обсуждаем общие темы.
В итоге мы пришли к выводу, что от того как читают люди, зависит их жизнь, учеба, поведение, нравственный облик, характер.
Библиотекарь выразила пожелание своим читателям словами К. Паустовского: "Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги!".
Мы очень рады, что у нас в библиотеке есть проверенные временем друзья - наши читатели!