В честь 100-летнего юбилея выдающегося советского и российского поэта, народного поэта Дагестана – Расула Гамзатова, 26 сентября в Бочкаревской сельской библиотеке прошла литературная встреча «Расул Гамзатов – певец добра и человечности».

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. В течении всей встречи звучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу народов.
Творчество Гамзатова никого не оставит равнодушными. Всем известная песня «Журавли» стала бессмертным гимном – реквием, который посвящен солдатам ВОВ. Гости прослушали историю появления этой песни, которая прозвучала на мероприятии. В дальнейшем, благодаря этой песне, родился праздник, который проходит 22 октября. Бессмертный образ белых журавлей стал родным и близким миллионам людей на нашей планете.