Городская библиотека стала площадкой для проведения Международной просветительской акции «Литературный диктант».
Организатор Диктанта — Государственное областное бюджетное
учреждение культуры «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека».
Диктант проводится с целью поддержки и развития чтения.
Участником Литературного диктанта мог стать любой желающий. Посетители и сотрудники библиотеки проверили свои знания в области литературы.
Участником, набравшим максимальное количество баллов, стала постоянная читательница, педагог русского языка и литературы В. А. Обрезанова. Она стала победителем и получила диплом, остальные участники получили сертификаты. Читатели с удовольствием приняли участие в Диктанте и с пользой провели время.