22 сентября в Дорогинской библиотеке прошел музыкально-поэтический вечер «Поэзия, которую поют». В ходе встречи, присутствующие познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, которые стали известными песнями. С большим удовольствием вспомнили и послушали в записи известных исполнителей, песни на стихи поэта.

И, конечно же, поговорили о его самой известной песне «Журавли»,
ставшей реквием по всем погибшим в войнах.
На мероприятии прозвучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей.