21 сентября в Ново - Воскресенской сельской библиотеке с учениками младших классов совершили увлекательное и познавательное путешествие в мир детских журналов. Обзор периодических изданий назывался "В стране Журналии''.
Цель нашего мероприятия - приобщение ребят к чтению периодических изданий и узнавать новое и полезное.
Библиотекарь рассказала детям о детских журналах, которые получает библиотека. Журналы, такие как: "Мир детей и подростков'', "В гостях у сказки'', "Вот!'', "Волшебный светлячок", "Юный эрудит" и другие вызвали у детей большой интерес у школьников.
Они с удовольствием рассматривали журналы и находили для себя много увлекательного и познавательного.
Из журналов были предложены различные загадки, ребусы, скороговорки. Также ребята познакомились с интересными рубриками, почитали веселые рассказы и взяли на дом для прочтения.
В завершение обзора журналов мы с ребятами сделали вывод о важности и значимости периодики, что ей надо уделять большое внимание, наряду с книгами и всегда обращаться за помощью.