Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                        

24 марта сотрудники Городской библиотеки побывали в гостях у ребят средней, старшей и подготовительной групп детского сада №7 «Светлячок».
Развлекательно-познавательная программа «В гостях у дедушки Корнея» началась с чистоговорок, из которых ребята узнали автора добрых сказок и отправились в волшебное путешествие по произведениям Корнея Ивановича Чуковского.
Дети поиграли в игру «Вспомни сказку». Узнали историю появления знаменитого «Мойдодыра». Выявляли по картинкам из мультимедийной презентации в какую сказку попали, рассуждали чему учат эти произведения.
Сюрпризным неожиданным моментом стал выпавший конверт с телеграммами, где ребята с удовольствием отгадывали загадки, которые для них приготовили герои сказок Чуковского.
А также играли в подвижную игру «Кто умеет чисто мыться?», прослушав сказку «Телефон», ребятам было предложено найти лишнего героя.
Малышам продемонстрировали книги К. И. Чуковского, которые можно почитать в библиотеке. В завершении мероприятия детям показали мультфильм «Муха - Цокотуха».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить