В 2023 году исполнилось 100 лет со дня рождения известного поэта, писателя, переводчика, общественного деятеля Расула Гамзатова.

18 сентября для студентов политехнического колледжа состоялся вечер «Вся жизнь моя – в стихах моих», организованный сотрудником Центральной библиотеки

Ребята познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. В течение всего часа звучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу народов. Многие стихи Расула Гамзатова стали известными песнями, которые прозвучали на мероприятии, и поражают своей красотой и мудростью до сих пор. А мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикоснется.

Студенты получили массу положительных эмоций, слушая и читая стихи знаменитого поэта.