15 и 16 сентября сотрудники детской библиотеки посетили Международный фестиваль "Книжная Сибирь 2023" в ГПНТБ СО РАН.

Как всегда зрелищно, красочно и тепло прошел фестиваль и в этом году. Сотрудники библиотеки побывали на VII Региональном фестивале детской книги, в рамках которого состоялись: презентация книги Майи Бессоновой "Маленькое голубое платье", презентация детского журнала "Сибирячок" (Марианна Язева, редактор журнала), бенефис творческой династии Меньшиковых, творческая встреча с писателем и психологом Татьяной Проскуряковой "Образы. Чувства. Эмоции", круглый стол «Приключенческая литература и чтение современных подростков» и творческая встреча с детским писателем Евгением Рудашевским.

Ну и конечно же, особые впечатления связаны с замечательной книжной ярмаркой, которая позволила познакомиться с литературой самой разной направленности, познакомиться с новинками и новыми изданиями классики для детей и взрослых.
Ну и какой сотрудник библиотеки откажется порадовать себя новой книгой? Приобрели для себя и своих близких книжные гостинцы.

Благодарим организаторов фестиваля за интересные встречи и новые эмоции!