С 15 по 17 сентября 2023 года в Государственной публичной научно-технической библиотеке г. Новосибирска проходит международный фестиваль "Книжная Сибирь".
Коллектив Черепановской централизованной библиотечной системы принимает участие в профессиональных мероприятиях, мастер-классах, презентациях книг и встреч с писателями.
Наш район на фестивале представлен на выставке Новосибирской государственной областной научной библиотеки изданиями: литературными сказками Л. Падериной и Т. Володиной, а также информационным изданием о Шурыгинском народном хоре Черепановского района "Поющие душой" (сост. Г. Воронцова).
Профессионалы своего дела, это литераторы, журналисты, книгоиздатели из Москвы, Санкт-Петербурга, делятся опытом работы на VI региональном книжном форуме "Читающий регион: книга в жизни современников". Наш регион посетил Егор Серов, главный редактор радио "Книга", кандидат технических наук, обозреватель телеканала "Россия 1", ведущий книжных обзоров на канале Утро с выступлением "Чтение в ХХI веке. Состояние, угрозы перспективы".
На фестивале большая книжная ярмарка. Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие, встретиться со своими любимыми писателями, поэтами, приобрести книги, получить множество впечатлений и эмоций.