С целью обеспечения сохранности книжного фонда 14 сентября библиотекарь побеседовала с детьми о правильном обращении с книгами и журналами. Ребята на перебой рассказывали, что нужно и чего нельзя делать по отношению к ним. Вместе разобрали понятие «книга заболела» и отправились в «Книжкину больницу», чтобы «полечить» «заболевшие» книги. Каждый выбрал себе несколько книг для ремонта и дружно принялись за дело.

Все детки справились с поставленной целью на отлично и пообещали, что впредь будут бережнее относиться к книгам, ведь долговечность книги в их руках!