14 сентября библиотекарь Верх-Мильтюшинской библиотеки Новосёлова И. П. для учащихся старших классов провела урок-предупреждение "Терроризм сегодня".

Участники мероприятия узнали о таком понятии как "терроризм", вспомнили самые крупные террористические акты произошедшие в мире, обсудили, как нужно вести себя с террористами. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов: "Дети Беслана", "Моя Россия без террора", "Теракт, который изменил мир". Завершилось мероприятие минутой молчания.

Встреча была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается ежегодно 3 сентября.
Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества.