14 сентября в Ново - Воскресенской школе совместно с сельской библиотекой была проведена познавательная игра - викторина "Полезные витаминки" с учащимися 1 класса.
Цель нашего мероприятия - расширить знания детей о пользе витаминов, развитие мышления, сообразительности, воспитание желания вести здоровый образ жизни и создание радостного настроения у детей.
Библиотекарь рассказала все о витаминах: для чего они нужны, где они "живут", какие бывают.
Дети с интересом отвечали на веселые вопросы о полезных витаминах, разгадывали загадки, рассказывали стишки. А также играли в игры: "Вкусный сок", "Вершки и корешки", "Полезно - вредно". В стихотворной форме давали ребятам советы, что нужно есть, чтобы быть здоровыми.
Отгадывали, в каких литературных произведениях присутствуют овощи, фрукты и ягоды. Например, вопрос: "В каком произведении действующие лица - овощи, фрукты, ягоды?" Все дети ответили, что это "Чиполлино".
В завершение закрепили полученные знания заданными вопросами.
В ходе мероприятия дети узнали очень много нового и интересного, показали высокую эрудицию и сообразительность.