12 сентября в детской библиотеке для девятиклассников школы № 1 сотрудники информационно-библиографического отдела Е. Беппаева и Г. Воронцова провели День библиографии "Учителя в художественной литературе".
Они подготовили выставку и провели обзор-презентацию художественных книг, где героями являются учителя; выпустили информационно-библиографический указатель и 21 информационный буклет о книгах; провели дискуссионную игру "Ситуация? Ситуация!", в которой ребята показали умение разбираться в непростых случаях школьной жизни и самостоятельность в суждениях. Буклеты были переданы ребятам, чтобы они могли читать книги о людях такой нелегкой, но такой нужной профессии, и, может быть (мы надеемся!), определиться с собственным выбором!