Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Час литературного чтения «Бери, читай и много знай!» прошёл для маленьких читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.

В праздничный день, 1 сентября, учащиеся 3 класса Огнёво-Заимковской школы отправились в Книжную Вселенную. А чтобы туда попасть, нужно было отгадать загадки и верно ответить на вопросы библиотекаря.

В ходе путешествия ребята перелистали страницы истории празднования Дня знаний в России. Сыграли в игру «Весёлый кубик», где выполнили все задания на «отлично». Самые активные читатели – Ева Перемикина, Артём Ужнев и Виктория Федотова получили в подарок праздничные закладки и сладости.

На выставке «Книжные новинки» дети встретились с книгами о Родине и её защитниках, о доброте и дружбе, о школе, животных, Вселенной и космосе, чудесах и незабываемых приключениях.
По завершению полёта школьники дружно вспомнили правила пользования книгами, поближе познакомились с литературой, представленной на выставке, и выбрали понравившиеся книжки для домашнего прочтения.

На абонементе библиотеки для юных пользователей действует выставка-дата "Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна!"
https://vk.com/ognewobiblioteka?z=album274258120_296142819

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить