30 августа для школьников в Бурановской библиотеке прошла беседа «Мы за мир! Мы против террора!».

Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся жертвами терроризма. Библиотекарь познакомила их с правилами антитеррористической безопасности, побеседовали о том, как поступить в той или иной террористической ситуации. Вспомнили террористические акты, совершённые в мире за последние годы. И пришли к выводу, что нужно быть бдительными, чтобы уберечь себя и своих близких.