29 августа в Пятилетской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Мир рукоделия», посвященный мастерству плетения из бумажной лозы.

Мастер-класс был проведен креативным мастером Сычевой Ниной Васильевной, в ходе мероприятия мы узнали, что плетение из лозы не только увлекательный, но и очень полезный вид творчества, для моторики рук и развития памяти и внимания. С историей возникновения лозоплетения гостей познакомила библиотекарь Стародубова Е.В.

Участники изучили и попробовали на практике основы скрутки бумажных трубочек, базовую схему плетения донцев для корзинок, тарелок и других изделий из бумажной лозы. Мастер-класс пришелся по душе многим участникам, поэтому в скором времени обязательно состоится повтор.