Сегодня на экскурсии в Городской библиотеке побывали ребята из группы «Непоседа» детского сада № 7 "Светлячок" им. П.С. Гапоненко. А чтобы мероприятие прошло познавательно и интересно, библиотекари провели его в игровой форме. Навстречу к ребятам вышли Книга-Хозяйка библиотеки.
Малыши совершили увлекательное путешествие в мир книги, узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте, на своей полочке. Библиотекарь сделала обзор «Самых интересных книг: самые большие и маленькие книги, книги-панорамы, книги-игрушки и т.д. Затем все вместе совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с мини-музеем, «Живым уголком».
Завершением экскурсии стал показ кукольного театра «Беззаботный зайка»». Ребятки обещали быть постоянными читателями и бережно относится к книгам.