8 августа, сотрудники Безменовской библиотеки провели для ребят ст.Безменово литературный час «Край судьбы моей», который приурочен к 220-летию со дня рождения В.Ф.Одоевского.

С помощью презентации библиотекарь познакомила с краткой биографией писателя и его произведениями. Узнали, что у семьи Одоевских был свой герб. И дети тоже решили создать свой фамильный герб. Для этого им были предоставлены шаблоны герба и фломастеры.

Затем, ребята отправились в «Морозное путешествие», чтобы помочь Дуняше и Малаше из произведения "Мороз Иванович". Для этого ребята по очереди «ныряли в колодец», «наполняли пухом перину», участвовали в сказочной викторине. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Мороз Иванович».
Мероприятие помогло понять мудрость этой сказки: труд и доброта всегда вознаграждаются, а лень и равнодушие ни к чему хорошему не приводят.