Верх-Мильтюшинскую библиотеку посетили гости – семья Лушниковой Анны Ивановны.

Анна Ивановна родилась 6 сентября 1918 года в селе Верх-Мильтюши Черепановского района. Здесь прошли её детские годы и юность, здесь она создала семью. Когда появилась возможность, всей
семьёй перебрались в г. Бердск. Много с тех пор прошло времени. Дочери Анны Ивановны, Полушина Любовь Николаевна и Сергеева Валентина Николаевна, решили разыскать родственников, оставшихся в селе Верх-Мильтюши, либо узнать о них какие-то сведения.
Библиотекари Верх-Мильтюшинской библиотеки с удовольствием предоставили свои краеведческие материалы, тем самым помогли в поиске нужной информации.

Интерес к истории родного края существует, и работники библиотек делают все, чтобы этот интерес не иссяк. Одна из главных задач, которые ставят перед собой библиотекари – сохранить для потомков все то, что составляет гордость родного края и помогает понять значение и роль своей малой родины.