В стенах библиотеки состоялись "Литературные знакомства", посвящённые поэтам - юбилярам июля Владимиру Маяковскому и Евгению Евтушенко.
Для участников была подготовлена презентация о жизни и творчестве поэтов и книжная выставка-просмотр.

Библиотекари погрузили посетителей в мир биографии и творчества двух знаменитых личностей разных эпох.
В заключение, беседа перешла в обсуждение одарённости поэтов и наиболее полюбившихся произведений.

Например, одна из наиболее известных строк Маяковского, известная даже людям, далёким от поэзии, – «Ведь, если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно?» вызвала интерес к полному тексту стихотворения.

"Мне нравится, когда мне кто-то нравится" Е. Евтушенко, в экранизированном исполнении самого автора, взволновали души читателей. Им захотелось перечитать произведения поэта.
Сотрудники Посевнинской библиотеки благодарят всех, кто находит время для посещения мероприятий и на прощание говорят "До новых встреч"!