11 июля в Безменовской библиотеке прошла беседа «Семейное чтение-диалог поколения», посвящённая замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности с жителями села.

Библиотекарь рассказала о корнях праздника, познакомила с «Повестью о Петре и Февронии». Святые супруги Петр и Феврония Муромские прошли свой земной путь, никогда не разлучаясь, терпением и мудростью преодолевая все трудные испытания, выпавшие на их долю. Они стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности.

На книжной выставке были представлены книги, которые рассказывают о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.