С незапамятных времён Россия славилась своими народными промыслами. Промысел - это особый вид творчества. Вещи, которыми люди каждый день пользовались в своей обычной жизни, украшались живописцами как настоящие произведения искусства.
    28 июня в Бочкаревской библиотеке прошел информационный час «Народные промыслы России», на котором ребята узнали, что же такое народное творчество, познакомились с дымковской игрушкой и матрёшкой, с видами художественной росписи – хохломской, гжельской и жостовской, узнали историю камнерезного промысла и что такое "финить". Наглядность мероприятию придала экспозиция предметов русского народного творчества.
    Ребята пополнили свои представления о декоративно-прикладном искусстве нашего народа, узнали много интересного об истории и культуре России, о традициях наших предков.