В июне 2023 год Альберту Иванову исполнилось 85 лет. Знаменитый писатель и сценарист выбрал жанр для своих книг самый, что ни на есть детский - сказки. На его историях выросло не одно поколение юных читателей и зрителей.
      26 июня в Пятилетской сельской библиотеке прошел литературный час “Забавные герои Альберта Иванова”. Ребята совершили литературно-познавательное путешествие с помощью книжной выставки «В гостях у сказочника», на которой были представлены книги Альберта Иванова. Читатели узнали биографию писателя, познакомились со знаменитыми Хомой и Сусликом, Хитрой Вороной и многими другими персонажами, ответили на вопросы викторины, а закончилось мероприятие просмотром мультфильма “Как Хома и Суслик в воду глядели.”
      Ребята вдохновились творчеством писателя и взяли книги домой для прочтения.