27 июня в Безменовской сельской библиотеке для детей среднего возраста прошёл занимательный урок "Береги свою планету, ведь другой, похожей, нету!".
      В ходе мероприятия ребята узнали, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.
      Присутствующие узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, что все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. С помощью игры узнали названия редких и лекарственных растений Новосибирской области и то, что некоторые из них занесены в Красную книгу России. А решая ребусы, узнавали лесных жителей.