"Нельзя сказать, что ты необходима для жизни — ты есть сама жизнь".

Антуан де Сент-Экзюпери.

26 июня 2023 года, состоялся экологический час "Вода вокруг нас", на который были приглашены ребята лагеря дневного пребывания школы №3 (отряд №5 с символичным названием «Волна»).
     Встреча была посвящена веществу, жизнь без которого на нашей Земле вряд ли бы представлялась возможной - воде. Мировой океан - единый, живой организм, а реки - «вены» нашей планеты, то, без чего нас никогда не было бы.
     Ребята узнали, что не зря вода является главным из «элементов жизни»! Ведь именно она покрывает более 70% земной поверхности, питая миллионы микроорганизмов. И о том, что роль воды сложно переоценить. Но, несмотря на огромное её значение, отнюдь не безграничные водные ресурсы, которые ежедневно уменьшаются, грозясь исчезнуть навсегда.