У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему – малая Родина. И чтобы ребёнок с пелёнок знал историю своего края, знал и гордился успехами и победами людей, надо воспитывать уважение и любовь к своему селу.
     С этой целью 23 и 26 июня в Безменовской библиотеке была представлена презентация - знакомство «В кадре посёлок и люди» для детей пришкольного лагеря «Растишка», 1 и 3 отрядов.
     Из рассказа библиотекаря ребята узнали, откуда взялось название станции Безменово, узнали о важных исторических событиях в истории села, своих именитых земляках. Особенно читателей заинтересовали папки накопители "История села", "История Безменовской школы", "Сборники стихов местных поэтов" и другие, где размещена интересная информация, а также уникальные черно-белые фотографии. Разглядывая фотографии, ребята вглядывались в лица, ища в них своих родных, близких и знакомых. В завершении дети закрепили свои знания интересной викториной.