23 июня в Пушнинской библиотеке для ребят летнего пришкольного лагеря «РеМиД» состоялась игра-путешествие «Город сибирский любимый и близкий», посвященная 130-летию Новосибирска.
     Ребята познакомились с интересными книгами о городе, его жителях и исторических фактах.
     Познакомились с городовичком Никошей и его появлением, когда Новосибирску присвоили статус города, и почему в свои 130 лет он так молодо выглядит.
     Путешествуя рассмотрели самые необычные и интересные монументы, композиции, скульптуры и памятники. Больше всего ребятам понравились композиция «Сибирские просторы», памятник «Светофор» и скульптура «Мышь, вяжущая ДНК».
    В ходе игры «Найди пару» ребята вспоминали и показывали достопримечательности и памятные места Новосибирска: Зоологический парк имени Ростислава Александровича Шило, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, часовня во имя Святителя и Чудотворца Николая, парк чудес «Галилео», «Музей Солнца» и другие.
    В завершение поиграли в познавательную игру-викторину о Новосибирске и сделали поздравительную фотографию «Новосибирск с юбилеем».