20 июня в Бочкаревской сельской библиотеке для детей летнего лагеря прошёл экологический час «Братья наши меньшие».
    С раннего возраста в мир ребёнка входит общение с растительным и животным миром. Почти в каждой семье имеется домашний питомец – котёнок, щенок, попугайчик, хомячок. Наша задача – научить детей бережному отношению ко всему живому.
    Ребята не только слушали, но и сами вступали в диалог и рассказывали, какие животные у них есть дома и как их зовут. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки о животных, узнавали интересные факты из жизни различных зверей и разгадывали кроссворды. В завершении урока, ребята познакомились с книгами о животных представленных на выставке.
    Дети ушли из библиотеки с понравившейся книгой о «Братьях наших меньших» и с хорошим настроением.