Продолжается весёлая пора летних каникул и, чтобы ребята не засиделись дома, работники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки и Дома культуры и пригласили их заглянуть в шкатулку игрового фольклора и провели игровую программу «А мы к вам пришли!».
     Встретили детей на игровой поляне ведущие, которые рассказали о том, как развлекались наши предки, как играли и забавлялись. А затем провели для гостей народные игры и развлечения с песнями, закличками, приговорками.
     Ребята с удовольствием, дружно играли в старинные игры, проявляя интерес, смекалку, ловкость, радость, быстроту.
     Игры, как и люди, имеют свою судьбу. Но в отличие от человека, игры иногда возрождаются. Может, современные дети заново откроют для себя камушки, бирюльки, ходули, обруч на палочке и другие забытые игры и забавы? А сотрудники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки постараются им в этом помочь!