13 июня Пятилетская сельская библиотека стала волшебной локацией "Гуси-лебеди" сказочного квеста по мотивам русских народных сказок, организованного педагогом Ступак Галиной Александровной для ребят летнего пришкольного лагеря.
   Гостям библиотеки предстояло найти «Клад заветный» и правильно ответив на вопросы, получить подсказку о том, куда держать путь дальше. Увлекательные задания сплотили ребят в дружную команду и они мастерски справились со всеми препятствиями. Участники квеста при помощи смекалки и находчивости смогли получить подсказку от библиотекарей и отправились дальше.
   Ребята на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения.