9 июня сотрудники Центральной библиотеки провели квест "История родного края" для школьников лагеря дневного пребывания школы №3 г. Черепанова.
     Для участников были определены 6 точек расположения QR-кодов, задающих движение маршрута, который начинался и заканчивался в читальном зале. Разделившись на команды, участники, с помощью QR-кодов находили местоположение заданий и выполняли их. После выполнения каждого задания отправляли ответы куратору в группу WhatsApp. На протяжении всего мероприятия ребята находили в книгах информацию о героях Великой Отечественной войны, собирали пазлы достопримечательностей города Черепаново, по фотографиям прошлых лет определяли современные здания. В музее школьникам предстояло разгадать ребусы и найти животных, которые обитают в Черепановском районе.
     За участие в квесте «История родного края» ребята награждены благодарственным письмом.