6 июня Всероссийская акция «Парк Пушкина», посвященная дню рождения Александра Сергеевича Пушкина состоялась и в Пятилетской сельской библиотеке.
     Первой открылась аналитическая локация «Пушкин 100 к 1» - интеллектуальная игра, в рамках которой ребята продемонстрировали не только свои знания, но и находчивость. Затем начала свою работу театральная локация, на которой прошла импровизационно-ролевая игра “Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Участники примерили на себя роли и не хитрые костюмы героев сказки и оживили текст в театральной постановке. На третьей локации «Родного языка» прошло тестирование “Язык - это и есть народ”.
    Ребята с удовольствием приняли участие в акции “Продолжи Пушкина”, хором читали стихи, цитировали любимые фрагменты наизусть.
    В завершении участники получили памятные календари с изображением иллюстраций сказок А.С. Пушкина и открытки, содержащие отрывки знаменитых произведений любимого автора, предоставленные фондом "Родное слово".