В рамках акции "Парк Пушкина" 6 июня на мероприятие, посвящённое А.С. Пушкину и его творчеству, в Посевнинскую библиотеку пришли ребята лагеря дневного пребывания Посевнинской средней школы.
     В начале мероприятия дети вспомнили, кто такой Пушкин и чем он знаменит.
     Отвечая на вопросы викторины "Сказочной тропой", закрепили свои знания пушкинских сказок, героев и предметов из этих сказок.
     Библиотекарь, зачитала вслух отрывки из сказки - юбиляра "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях", чем заинтриговала слушателей. Их ждал сюрприз - в зрительном зале на большом экране можно было посмотреть мультфильм, снятый по этой сказке. Все участники мероприятия получили сувениры от фонда "Родное слово".