6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. В рамках этой значимой даты сегодня в Бочкаревской библиотеке прошел библиоквест «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве».
     Ребята из летнего лагеря с дневным пребыванием познакомились с книжной выставкой: «Наш любимый Пушкин», вспомнили названия сказок, написанных автором.
     Дети узнали о детстве Александра Сергеевича, о его няне — Арине Родионовне, жизни и творческом пути великого поэта . Отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки по сказкам Пушкина. Играли в игры «Сказочное объявление», «Узнай сказку» и «Телеграмма». Младшим ребятам особенно понравилось раскрашивать эпизоды Пушкинских сказок и определять, что это за сказка, а ребята постарше выполняли задания по русскому языку.
    По окончании мероприятия все желающие прочли стихи, написанные автором.