В Огнёво-Заимковской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря «Синегорье» состоялся День здоровья «Здоровым быть здорово!», посвящённый пропаганде здорового образа жизни.
     Ребятам рассказали о вреде табакокурения, дали историческую справку о том, как табак попал в Россию, откуда пошла привычка курить. Узнали школьники и о заболеваниях, связанных с курением, о влиянии табачного дыма и никотина на детей. Участники встречи охотно вступали в разговор, обсуждали, задавали вопросы. Завершением этой части мероприятия стало решение командами кроссворда о вреде курения «Здоровое дыхание».
     Продолжением Дня стало спортивно-познавательное путешествие в страну Здоровья. В ходе путешествия ребята побывали на станциях: «Закалкино», где учились правильно закаляться; на станции «Спортландия» играли в спортивные загадалки, вспоминали виды спорта, разгадывали ребусы; на «Витаминной» станции к читателям в гости пришли витамины А, В, С и рассказали, в каких продуктах живут самые полезные витамины. Также дети познакомились с правилами гигиены и режимом дня. В завершение учащиеся встретились с волшебным цветком, который помог вспомнить всё, о чём дети узнали в путешествии.
    Завершением Дня здоровья стал мастер-класс, где ребята создавали красочные плакаты по теме встречи.