2 июня в Огнёво-Заимковской библиотеке перевернули очередную страницу истории православия – для читателей старшего поколения прошёл час духовности «День святой Троицы».
     Троица – один из главных христианских праздников. Многие художники писали иконы, посвящённые Святой Троице. Но ни одна из них не превзошла по художественной ценности икону кисти Андрея Рублёва «Троица», написанную в 1420-тых годах (т.е. 600 лет назад).
     В ходе часа присутствующие узнали, что икона писалась по личному заказу игумена обители Никона Радонежского, преемника Сергия Радонежского – самого почитаемого русского святого. С интересом слушали о сложной судьбе этого шедевра Рублёва на протяжении веков и его торжественном возвращении людям.