1 июня сотрудники Дорогинской библиотеки совместно с Женским советом посёлка Дорогино провели для воспитанников детского сада "Солнышко" (воспитатели: Суханова О.Н., Уртегешева Т.Н.; педагог-психолог Кислова Е.Г.) экотур "Зеленый поезд".
       Ребят пригласили в парк "Берёзовая роща", где провели для них экологические игры "Живое-неживое", "Кто живёт в нашем парке" и дидактическую игру "Стань другом природы", где дети познакомились с птицами и насекомыми, которые живут в парке, обсудили то, что нужно делать, чтобы парк всегда оставался чистым и красивым.
       В завершении экотура дети и члены Женского совета совместно высадили цветы в вазоны парка.